UFO - исследовательский форум

Форум исследователей НЛО

Какие цели преследуют инопланетяне на Земле?
Почему погибли предшествующие цивилизации?
Дискуссии и гипотезы, вопросы и ответы

Логин   
Пароль

САЙТ
 ФОРУМ

Форум исследователей НЛО / Запретная археология / Древние сооружения на Земле

Стоунхендж - загадка прошлого

Страница 1 из 3 1  2  3 
14.10.2011, 15:54
НЛОшник
НЛОшник
Создано тем: 4

Стоунхедж является кругом из огромных каменных блоков, который находится на Солберийской равнине в Англии. Расстояние от Лондона приблизительно 130 км на юго-запад.
После того, как ученые провели радиоуглеродный анализ, стало известно, что данное святилище было создано в 3000 году до н. э. А это на 500 лет раньше, чем строительство пирамид в Египте.
Было много гипотез по поводу этого сооружения. Последней догадкой ученых было то, что Стоунхедж являлся могильником, в котором хоронили знатных людей, так как на раскопках было найдено большое количество костей.

Как вам кажется, Стоунхедж может являться обыкновенным кладбищем?

17.10.2011, 12:50
Zeter
Zeter
Создано тем: 1

Хм. Что мы можем видеть в Стоунхедже? Парабола из камней находится внутри большого каменного круга и ориентирована определенным образом на астрономические объекты. Связь с погребением не обговаривается. Если отталкиваться от реинкорнации ( записи человеческой памяти на сверхслабых вибрациях материи и вечного сохранения), то Стоунхедж является ретранслятором данных вибраций на какую-нибудь звездную систему, которая увеличивает возможность реинкорнации в ней. К примеру, залетели пришельцы случайно на Землю, а вернуться могут в следующей жизни. Назначение пирамид такое же, вот только звезды другие.

17.10.2011, 12:52
Sun
Sun
Создано тем: 0

Была теория, что Стоунхедж строился инопланетными созданиями. Это являлось посланием человечеству, но вот я не могу понять, что они хотели сказать? На камнях постройки нет никакой письменности.

17.10.2011, 12:55
Шрек
Шрек

Мне кажется, что инопланетяне могли сделать свое послание в другой форме, чтобы было понятно, что оно не с нашей планеты, а вот строить послание из нашего материала, как-то нелепо.

17.10.2011, 12:57
Гаврус
Гаврус
Создано тем: 2

Мне всегда казалось, что Стоунхедж является неким жертвенником, именно поэтому там нашли так много костей.

17.10.2011, 12:58
Митяй
Митяй

На сегодняшний день там отмечают языческие праздники.:)

17.10.2011, 13:04
Болт
Болт

Ученые считают, что человек неолита транспортировал мегалиты для Стоунхеджа из Западного Уэльса. Причем эти глыбы спускали с гор к побережью канала Брестоля, а потом сплавляли по каналу. Вот мне интересно, как можно было сплавить по реке 4-тонные плиты? О_о

17.10.2011, 13:05
Спиритист
Спиритист

Ничего удивительного, их могло принести ледниковыми массами, а народ уже на месте скопления плит создал Стоунхедж.:)

17.10.2011, 15:13
Denu
Denu

Стоунхендж является одним их моих любимых строений древности.
Больше склоняюсь к тому, что это место является центром скопления энергии со всей планеты и если встать в центре Стоунхенджа, то человек набирается природной энергией.
Также есть версия, что это строение было необходимо для считывания звезд. Некоторые из ученых предполагают, что Стоунхендж являлся в некотором роде колизеем.
А вот в заключение о том, что он является обыкновенным могильником, я не верю.

17.10.2011, 15:19
Звезда
Звезда

Архитектурная ценность в данной постройке несомненно есть. Я слышала о том, что в центре Стоунхеджа люди обращались к богам и постигали новые знания. И жертвенник там тоже был.
Но никто стопроцентно не может сказать о конкретных функциях строения из мегалитов. Признаться честно, именно это привлекает меня в этом строении.

Страница 1 из 3 1  2  3 

© 2011. Форум настоящих исследователей НЛО&UFO